mp3 плеер

MP3 варварство - зашифрованные Rolling Stones

Необычный ход придумали умельцы выпускающей компании The Rolling Stones Virgin Records - компания предлагает купить последний альбом рок-ветеранов “A Bigger Bang” на зашифрованной флэш-карте памяти, которая также позволяет просматривать и докупать музыку с их прошлых альбомов.

Чудесная карта памяти, которую Virgin Records обозвали Gruvi, появится в американских магазинах в ноябре и будет стоить 39.95 долларов США.

А теперь попытаемся разобраться сами, что за чудо может заставить честного американского налогоплательшика вываливать за альбом 40 условных единиц, ведь “A Bigger Bang” на диске стоит за океаном всего 14 долларов.

Оказывается, как уверяет представитель производителя Кен Касл (Ken Castle), вся прелесть карты в том, что карта размером с напёрсток позволит вам перемещать музыку и другую информацию с/на мобильные телефоны, органайзеры и прочее хитрое оборудование.

А чтобы “A Bigger Bang” не оказался затем на MP3-порталах в интернете, на карте применяется особая защитная технология.

“Вы можете вынуть карту и переместить её в другой плеер, но содержание записи останется на карте, а не в памяти этого устройства” - пояснил он.

Так что ещё одна загвоздка в том, что вы не сможете скопировать музыку в память компьютера или ноутбука, вам придётся воспользоваться для этого специальным считывающим устройством.

На карте имеется возможность доплатить энную сумму и активировать треки с четырёх последних альбомов The Rolling Stones: “Some Girls”, “Tattoo You“, “Exile on Main Street”, и “Sticky Fingers”. Что из себя представляет энная сумма - пока неизвестно.

Известно, что альбом “A Bigger Bang”, как, впрочем, и многие другие новинки, уже давным-давно можно скачать из интернета абсолютно бесплатно. Хотя настоящие поклонники группы, несомненно, отправтся за диском в магазин. А там, глядишь, и на флэшку раскошелятся…

music.com.ua

1 комментарий »

  1. Комментарий от dyv

    Posted on Октябрь 2, 2005 at 6:12 pm

    Это не последние альбомы, а, в порядке очереди, 1978, 1980, 1972 и 1971 годов.

Оставить комментарий

No spam, please. Rel='nofollow' - rulez :)