mp3 плеер

Apple сделает iPod Nano еще тоньше

Apple Computers заключил сделку по производству чипов памяти, которые сделают его новый аудиоплейер iPod Nano еще тоньше.

При этом, Apple выдвинуло на рынок памяти заявление: цены для производителей повышаются, а цены для потребителей уменьшаются.

Флэш-память позволяют хранить данные на полупроводниках. Большинство потребителей использует данные устройства для передачи данных от одного ПК к другому или как карточки памяти для цифровых устройств. Apple использует флэш-память вместо жесткого диска, что позволяет сделать аудиоплейер толщиной в 2 сантиметра.

Ни один аналитик, кажется, не знает наверняка, сколько Apple заплатил Samsung Electronics за чипы памяти. Оценки колеблятся от $85 до $120 долларов за 4GB чип, который входит в Nano стоимостью $250.

Не так давно азиатские производители обвинили Samsung в ценовой дискриминации. По их утверждению, Samsung продавал память Apple со скидкой 50%, что конечно же не позволяет конкурировать с ним на рынке.

“Эта большая закупка чипов флэш-памяти урезала поставки данного продукта всем остальным. Последствия ощутимы примерно для 200 незначительных изготовителей MP3-плейеров в Азии или являются причиной ухода из данной отрасли половины компаний, которые не смогли получить требуемые части”, сказал Нам Хюнг Ким, основной аналитик в Корпораци iSuppli.

itua.info

Комментариев нет »

No comments submitted yet.

Оставить комментарий

No spam, please. Rel='nofollow' - rulez :)