mp3 плеер

Samsung не смогла договориться с Apple о поставках флэш-памяти

В понедельник стало известно о неудачном завершении переговоров между американской компанией Apple и южнокорейской компанией Samsung о серийных поставках флэш-памяти производства последней, сообщает AP.
Предполагалось, что сумма сделки по контракту о возможных поставках памяти типа NAND - для использования в новых портативных музыкальных плейерах iPod Nano - могла составить 3,8 миллиарда долларов. Представитель Samsung заявил, что переговоры были признаны неудачными на самых ранних стадиях, не уточнив подробности.

Как отмечает AP, ранее Samsung оказалась под подозрением в сговоре с конкурентами и фиксировании цен на память типа DRAM, которая также поставлялась в США. По словам источников агентства в Вашингтоне, на прошлой неделе Samsung согласилась выплатить в связи с этим 300 миллионов долларов штрафа в американский бюждет. Расследование этого дела длилось около трех лет.

Источники AP высказывают предположение, что несосотоявшиеся поставки памяти NAND компании Apple могут быть связаны с этими событиями.

lenta.ru

Комментариев нет »

No comments submitted yet.

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.