mp3 плеер

Apple отзывает партию плейеров iPod Nano

Компания Apple признала дефектность одной из партий новой серии mp3-плейеров iPod Nano, на которые за последнюю неделю поступило много жалоб от пользователей.

Плейер iPod Nano был представлен в начале сентября и быстро стал чрезвычайно популярным товаром за счет уникального дизайнерского решения - устройство по размерам сравнимо с мобильным телефоном, но имеет толщину, сравнимую с толщиной карандаша. Аудиозаписи в сжатых форматах хранятся в нем во флэш-памяти объемом 2 либо 4 гигабайта, что является рекордным объемом для портативных флэш-устройств. Плейер оборудован цветным дисплеем, на котором также можно смотреть фотографии.

Именно дисплей вызвал нарекания многих пользователей - они обнаружили, что экран легко царапается и может даже сломаться, причем экран портится даже если носить устройство в кармане одежды без посторонних предметов в нем. Покупатели устройства (цена в разных модификациях - 199 и 249 долларов) сочли это браком и стали жаловаться в Apple и в СМИ - многие мировые издания и информационные агентства сообщили за последнюю неделю о массовой негативной реакции покупателей.

Вначале в Apple не комментировали ситуацию, однако во вторник представители компании признали наличие бракованной партии и сказали, что дефектные устройства будут заменяться. В компании отметили, что процент дефектных устройств очень мал и не согласились с тем, что экран Nano более подвержен повреждениям, чем экраны предыдущих моделей.

Как сообщалось ранее, накануне Apple признала наличие большой партии плейеров разных моделей iPod (около 1,3 миллиона штук) c дефектными аккумуляторами, работающими после подзарядки меньше заявленного срока. Apple также решила провести их замену.

lenta.ru

Комментариев нет »

No comments submitted yet.

Оставить комментарий

No spam, please. Rel='nofollow' - rulez :)