mp3 плеер

Шведский производитель MP3-плееров уклоняется от уплаты патентных взносов

Шведский производитель MP3-плееров призван к судебному разбирательству за уклонение от обязательных патентных платежей. Инициатором процесса стал шведский регулятор Copyswede, который отвечает за патентные платежи по некоторым областям.

В соответствии с действующим законодательством, все производители MP3-плееров в настоящее время должны осуществлять выплаты, которые выступают в качестве патентных и распространяются на устройства с возможностью записи и компенсируют тем самым держателям соответствующих патентов их авторские права.

Компания же Jens со своей стороны отказалась платить наложенные на нее платежи и уклонялась от выплат на протяжении двух лет, чем и вызвала недовольство регуляторов.

Согласно информации, предоставленной Nylander, некоторые иностранные компании, к числу которых относится и Apple, не обременяются подобными выплатами, сумма которых рассчитывается исходя из количества проданных песен. Неизвестным пока остается то, из каких соображений будет начисляться сумма платежей на производителей MP3-плееров.

cnews.ru

Комментариев нет »

No comments submitted yet.

Оставить комментарий

No spam, please. Rel='nofollow' - rulez :)