mp3 плеер

iTunes - встречаем новую версию плеера

Наряду с прочими новшествами, компания Apple выпустила пятую по счёту версию плеера iTunes для платформ Mac и PC. Инсталлятор для PC, включающий, как обычно, iTunes и QuickTime характеризуется обширными габаритами: 33,4 мегабайта. ITunes 5 для PC требует Windows 2000 или XP с самыми последними сервис-паками; оговаривается, что звуковая карта и CD/DVD-рекордеры должны обладать совместимостью с QuickTime.

Следует отметить, что новая версия обзавелась новым внутренним поисковиком и Search Bar - панелью поиска нужных композиций как в собственной библиотеке, так и в онлайновом магазине iTunes Music Store, где, как утверждается, в настоящее время насчитывается уже порядка 2 миллионов композиций. Search Bar работает по хорошо известному принципу: по мере набора символов, на экране остаются только те композиции, в чьём названии присутствует набранная последовательность.

Кроме того появились папки для организации плейлистов, Parental Control (ограничение доступа для несовершеннолетних) для самой музыки, обмена композициями и подкастинга. Также появилась функция синхронизации контактов и календаря из Outlook, Outlook Express с плеером iPod, новая версия которого была заявлена буквально вчера.

При первом запуске iTunes “слушает” соединения с других компьютеров, затем сканирует папку My Music в поисках MP3- и AAC-файлов, дабы присоединить их к собственной библиотеке, и предлагает включить опцию автоматической организации плейлистов, предупреждая, что в этом случае файлы и папки будут переименованы.

При добавлении папки с аудиозаписями в библиотеку iTunes, все файлы, располагающиеся в ней, подвергаются обработке, а файлы WMA (Windows Media Audio) конвертируются в формат AAC, понятный iTunes.

Дизайн и эргономика остались прежними. При использовании замечена, правда, некоторая заторможенность: минимизированное окно не всегда разворачивается заново с первого раза.

compulenta.ru

Комментариев нет »

No comments submitted yet.

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.