mp3 плеер

Winamp 5.1 - новая версия

Компания Nullsoft вчера представила очередную версию своего популярнейшего музыкального проигрывателя Winamp 5.1. Поклонники Winamp могут использовать любимый проигрыватель для записи музыки на CD и сжатия музыкальных файлов в MP3 (доступно в Pro-версии) или AAC. Как и предыдущее версии, Winamp 5.09 рассчитан на широкую аудиторию пользователей: как на сторонников использования бесплатного, но качественного софта, так и на людей согласных платить за большую функциональность приложения.

Вся линейка Winamp версии 5.1 состоит из четырех программ: Winamp 5.1 Lite (1.1 MB), Winamp 5.1 Full (6.0 MB), Winamp 5.1 Bundle (14.6 MB) и Winamp 5.1 Pro. Версия Pro обойдется покупателю $14.95. Скачать все остальные программы можно абсолютно бесплатно.

Представленного музыкального проигрывателя коснулся целый ряд изменений. Их список выглядит следущим образом:

новый кодирующий компонент CodingTechnologies AACPlus;
внедрен SHOUTcast Wire – медиа RSS браузер и сервис подписки:
добавлен Predixis Smart Playlist Generator;
теперь бесплатная версия проигрывателя может записывать CD на 8x;
появился Microsoft WMA Encoder;
более 200 новых предустановленных Milkdrop;
решена проблема с “запинаниями” при проигрывании WMA;
теперь длинна больших mp3 композиций определяется правильно;
решена проблема со сбоями в работе программы при одновременном проигрывании музыки CD и сжатии ее в mp3;
исправлены другие ошибки, содержавшиеся в предыдущей версии пригрывателя.
Winamp 5.1 Lite и Winamp 5.1 Full различаются функциональностью. Так Lite-версия - самая “урезанная” из всех версий. Ее возможности ограничиваются проигрыванием MP3-файлов, совместимостью с плагинами от Winamp 2 и безальтернативной поддержкой Classic Skins.

Возможности Winamp 5.1 Full: те же что и у Lite-версии плюс поддержка форматов NSV, WMV, MPG, внедренные радио и теле тюнер, запись файлов на CD на скорости 8x, сжатие музыкальных файлов в AAC на скорости 2x.

Winamp 5.094 Bundle отличается от версии Full, как ни странно, лишь наличием в поставке сингла “Mercy Me” от Alkaline Trio.

Платная Pro-версия позволяет записывать CD на 48x и быстрее сжимать музыку в MP3 или AAC.

Какую из анонсированных версий проигрывателя устанавливать себе на компьютер решать Вам. Все три программы предназначены для работы под управлением следующих операционных систем Windows 95/98/98SE/ME/2000/XP/2003 Server.

Скачать Winamp 5.1 можно здесь.

Комментариев нет »

No comments submitted yet.

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.