mp3 плеер

Новый телефон-плейер от Apple

Мобильный телефон от Apple и Motorola, который способен проигрывать музыку, скачанную из интернет-магазина iTunes, и чье появление долгое время откладывалось, наконец будет представлен на суд публики. Об этом агентству AP сообщил Роджер Энтнер (Roger Entner), аналитик из исследовательской компании Ovum.

Пока не совсем понятно, как музыка с принадлежащего Apple сайта iTunes будет попадать на телефон, напрямую или опосредованно, через персональный компьютер. Ожидается, что о новинке будет официально объявлено на следующей неделе в ходе намеченной на 7 сентября пресс-конференции. О ней компания Apple сообщила в понедельник, не уточнив при этом, о чем пойдет речь.

Впрочем, представители Apple и Motorola отказываются комментировать сообщения о новом мобильном телефоне, сообщают “Подробности”.

Практически каждый производитель мобильных телефонов сейчас пытается разработать аппарат, который бы совмещал в себе функции телефона и mp3-плейера. Если слухи подтвердятся, то Apple и Motorola станут первопроходцами на новом рынке музыкальных телефонов, напрямую связанных с системой онлайновых продаж.

Первоначально Motorola планировала представить аппарат в феврале, однако в последний момент без всяких объяснений дебют был отложен. По мнению одних аналитиков, презентацию запретили менеджеры Apple, которые славятся пристрастием к различного рода секретам. Другие утверждали, что новинка не понравилась операторам мобильной связи, которые опасались, что с ее появлением сократятся их собственные доходы от продажи музыки.

А тем временем сами масс-медиа публикуют новые крупицы информации о возможностях новинки – на сайте Forbes появилась целая ложка дегтя в бочке “мы почти дождались iTunes phone”. Порция разочарования авансом: “по свидетельству человека, в руках которого оказался новый телефон, в сотовый можно загрузить всего лишь 25 композиций, записанных при помощи компьютера на флэш-карту Sandisk TransFlash емкостью 128 Mb – а это всего лишь одна четвертая возможностей самого простого mp3-плеера Apple, iPod shuffle 512 Mb, в который “умещается” порядка 120 песен. Возможно, конечно, что в аппарате предусмотрена замена установленной флэш-карты на другую большей емкости – однако все тот же очевидец утверждает, что программное обеспечение в телефоне искусственно ограничивалось списком из 25 названий. С другой стороны, объяснение этому – то обстоятельство, что Apple и Motorola представят на следующей неделе две различные версии сотового с iTunes”…

Комментариев нет »

No comments submitted yet.

Оставить комментарий

No spam, please. Rel='nofollow' - rulez :)