mp3 плеер

Модель легального обмена MP3-файлами в Интернете

Впервые в истории Интернета слушатели смогут легально “делиться” музыкальными файлами, пользуясь сетями файл-шеринга (обмена музыкой по каналам Интернета), пишет Guardian.

Соглашение, подписанное интернет-провйдером Playlouder с вторым по величине лейблом SonyBMG может произвести настоящую революцию и определенно вызовет гнев конкурентов - Universal и EMI. В Playlouder уверены, что в ближайшее время мэйджор-лейблы подадут судебные иски с требованием приостановить проект.

Идея Playlouder заключается в следующем: пользователям предлагается оформить подписку на файл-шеринговые услуги и скоростной интернет, обеспеченный провайдером, за £26 в месяц. Клиенты могут скачивать неограниченное количество музыки, а также выкладывать в сеть свои треки без всяких ограничений.

Также никаких ограничений не будет в форматах - те, кто пользуются Windows Media форматом могут скачивать необходимые файлы наравне с пользователями Apple-форматов.

Хитрость, однако, заключается в том, что для пользования этими услугами пользователи должны будут поменять провайдера, а также ограничиться пока что скачиванием треков только тех музыкантов, записи которых выходят на SonyBMG. К их числу относятся Джордж Майкл, Брюс Спрингстен, Oasis, Dido и многие другие. Представители провайдера сообщили также, что уже подписали контракты с многими “независимыми” лейблами, аффилированными с Association of Independent Music - таким образом, группы White Stripes, Franz Ferdinand и Dizzee Rascal также будут представлены в файл-шеринговой платной системе.

Что касается продукции других лейблов, то провайдер будет отслеживать контект файл-шеринговых сетей и запрещать скачивание и выкладывание “чужой” продукции.

polit.ru

Комментариев нет »

No comments submitted yet.

Оставить комментарий

No spam, please. Rel='nofollow' - rulez :)