mp3 плеер

Blinkx открыл RSS-передачу результатов поиска медиа файлов

Начинающий разработчик поисковых систем компания Blinkx из Сан-Франциско, представила сервис доставки результатов поиска аудио- и видеозаписей при помощи потоков RSS.

Новая система SmartFeed представляет собой дополнительную возможность службы аудиовидеопоиска BlinkxTV. Она позволяет подписываться на автоматические обновления результатов запроса, с созданием собственных потоков. Пользователи интернета могут ввести фразу для поиска на сайте www.blinkx.tv и указать, какие каналы необходимо просматривать. Аудио- и видеоматериалы, соответствующие критериям поиска, доставляются через программу чтения потоков Real Simple Syndication (RSS).

«Сделав поиск один раз, вы сможете сохранять его в виде RSS-потока, цеплять и перетаскивать в тот плеер, который вы используете, и Blinkx, по вашему указанию, будет отслеживать это. Каждый раз, когда появляется новое аудио или видео (по заданному критерию), Blinkx сообщит вам об этом, — сказал основатель компании Суранга Чандратиллаке (Suranga Chandratillake). — Результаты, отображаемые в плеере RSS, включают в себя заголовок, обзор, информацию о происхождении файла и ссылку на мультимедийный контент в интернете. Потоки BlinkxTV совместимы с подкастингом. Они загрузят для вас MP3-файлы. Они могут загружать контент и копировать его в ваш MP3-плеер».

BlinkxTV создает собственные файлы с мета-данными, используя технологии распознавания речи и транскрипции, алгоритмы кластеризации и выявления контекста, а затем сопоставляют их с аудиозаписями. Система «фильтрует» интернет в поисках аудио- и видеоконтента, а также просматривает сайты партнеров: Reuters, The New York Times, HBO и CNN. В июне система пополнилась возможностью искать в подкастах и видеоблогах.

Владельцы системы приветствуют добавление поля поиска в BlinkxTV вебмастерами различных сайтов. «Они могут выбрать каналы, которые они хотят получать, а которые нет», — сказал основатель компании. Первоначально доступ к XML-страницам был написан как интерфейс прикладного программирования (API) к веб-сервисам, а затем разработчики сделали его RSS-совместимым.

CNews.ru

Комментариев нет »

No comments submitted yet.

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.